Riedisheim-Accueil - 36, rue des Alliés 68400 Riedisheim
RIEDISHEIM - ACCUEIL
CULTURELLES
SPORTIVES
ACTIVITES REGULIERES
Toutes les semaines
Lundi
9 h à 11 h
Marche nordique
16 h 15 / 17 h 45
Anglais
9 h à 11 h sur RdV
Club Service
17 h 15 / 18 h 45
Dessin
14 h / 17 h
Peinture sur soie
18 h 30 / 20 h
Taiji Quan
14 h / 17 h 00
Patch Rêverie
20 h / 22 h
Patch Rêverie
14 h 15 / 17 h
Scrabble
19 h / 20 h 30
Dessin
14 h / 17 h 45
Bridge
20 h 15 / 21 h 45
Danse de salon
14 h 30 / 16 h
Anglais
Mardi
9 h / 11 h
Promena. en forêt
17 h 15 / 19 h 15
Couture
9 h 45 / 11 h 45
Couture
18 h / 19 h 30
Anglais
9 h / 11 h
Patch Rencontre
19 h / 21 h
Taiji Quan
10 h 50 / 11 h 50
Qi Gong
17 h / 19 h
Poterie
14 h 15 / 17 h 45
Scrabble
18 h 15 / 19 h 15
Alsacien
14 h 15 / 15 h 45
Anglais
19 h / 21 h 30
Poterie
16 h / 17 h 30
Anglais
19 h30 / 21 h 30
Couture
Mercredi
18 h / 19 h 30
Anglais
9 h 45 / 11 h 45
Couture
19 h / 20 h
Gym mixte
14 h / 16 h
Peinture à l’huile
18 h 30 / 19 h 30
Cyclo Danse
16 h / 17 h 30
Anglais
19 h 30 / 21 h 30
Couture
17 h / 18 h
Qi Gong
20 h / 23 h
Danse folk
18 h / 19 h
Qi Gong
20 h 30 / 22 h 30
Volley
Jeudi
8 h / 9 h
Gym dames
16 h / 17 h 30
Anglais
9 h à 11 h sur RdV
Club Service
18 h / 19 h 30
Anglais
9 h 45 / 11 h 45
Couture
19 h 45 / 21 h 45
Couture
14 h 15 / 16 h 15
Couture
19 h / 21 h
Aquarelle
14 h 15 / 15 h 45
Anglais
Vendredi
9 h / 11 h
Aquarelle
20 h / 22 h
De fil en aiguilles
9 h 45 / 11 h 45
Couture
19 h 45/ 21 h 45
Point de croix
14 h 15 / 16 h 15
Couture
Tous les 15 jours
Mardi
14 h / 17 h
Tricot
Mercredi
13 h 30
Balades à vélo
Jeudi
14 h 30 / 16 h 30
Découp’Art
19 h 30 / 21 h 30
Acrylique Créatif
1 fois par mois
Mardi
14 h /15 h 30
Cercle de lecture
Jeudi
9 h 15 / 11 h 30
Art floral
14 h 15 / 16 h
Art floral
1 er jeudi
8 h 30
Découv. nature
3 ème vendredi
9 h
Balades p. tous
Activités
Renseignements
Téléphone
Page
Acrylique Créatif
Denise KOERING
03.89.65.27.28
11
Alsacien
Geneviève SCHMITT
03.89.53.49.91
9
Anglais
Elena TOVARD
06.89.04.59.06
14
Aquarelle
Martine HENTSCHEL
06.11.54.23.58
5
Atelier floral
Jacqueline FULLERINGER
03.89.42.80.93
18
Balades à vélo
Daniel BICHET
06.85.75.75.50
9
Balades pour tous
Claude GARAUDEAUX
03.89.44.12.85
6
Bridge
Fausto MARANI
03.89.26.10.29
22
Cercle de lecture
Michèle ROTHENFLUG
06.08.41.76.42
10
Club Service : le pot de terre contre le pot de fer
Jean-Louis ZOBENBIEHLER
06.20.96.64.04
23
Couture
Pierrette COLEY
06.77.59.15.71
24
Cyclo Danse
Anne VALLET
06.08.31.37.14
21
Danse de salon
Charles LEFORT
03.89.43.64.93
21
Danse folk
Elisabeth STRITT
03.89.31.95.49
21
De Fil en Aiguilles
Anne-Marie HERTZOG
03.89.65.02.42
20
Découp’Art
Andrée BOESCHLIN
06.77.07.34.11
5
Découverte nature
Robert ENGEL
06.47.90.15.64
7
Dessin
Jean-Marie LETZELTER
03.89.64.27.49
4
Gym chinoise douce - Qi gong
Michèle WEBER
06.16.76.45.33
16
Gym chinoise douce - Qi gong
Yves WALTZER
06.13.45.14.50
16
Gym dames
Lilli MENTELE
03.89.44.57.53
8
Gym mixte et d’entretien
Marie RINGENBACH
03.89.66.01.14
8
Marche nordique
Fabien EHRET
06.85.30.24.88
7
Patch Rencontre
Patricia GIANOLA
06.17.89.36.06
15
Patch Rêverie
Sandrine OSTERMANN
03.69.19.74.22
15
Peinture à l’huile / acrylique
Jean-Marie LETZELTER
03.89.64.27.49
4
Peinture sur soie
Christiane ROSENBLATT
03.89.54.22.94
11
Point de croix
Isabelle STOECKLIN
06.76.94.71.18
20
Poterie
Jean-Pierre THEVENIN
03.89.67.84.86
10
Promenades en forêt
Jean-Pierre LUYA
06.40.11.66.28
6
Scrabble du lundi
Alain ROOS
03.69.21.46.77
22
Scrabble du mardi
Françoise MANCINO
03.89.64.15.86
22
Taiji Quan « avancés »
Frédéric PAQUIN
06.88.71.26.32
16
Taiji Quan « 2 ème année »
Yves WALTZER
06.13.45.14.50
16
Tricot
Françoise NORTH
03.89.44.16.48
20
Volley
Jean-Claude BUGNON
06.49.99.67.27
8
Relais Bébés
Béatrice DALTIN
03.89.54.31.81
24
Toutes les activités sont interrompues pendant les congés scolaires et les ponts scolaires